Роман Широков встретился с лидерами фанатов петербургского «Зенита». Футболист пообещал впредь не комментировать действия болельщиков клуба.

На сайте фанатов сине-бело-голубых «Ландскрона», лидеры фанатского движения в свою очередь сообщили, что поведение тех, кто выпрашивал у Широкова футболку, а после отказа в грубой форме вывесили оскорбительный баннер на матче в Казани – является «позорным по фанатским понятиям».  

2 мая после матча с «Рубином» в аэропорту Казани произошла словесная перепалка между игроком «Зенита» Романом Широковым и фанатами клуба. Конфликт разгорелся из-за грубого отказа Широкова отдать одному из болельщиков свою «чемпионскую» футболку после матча с «Динамо». На следующей игре болельщики вывесили оскорбительный баннер, адресованный лично игроку. Выяснение отношений произошло в аэропорту. Один из участников конфликта снял все происходящее на мобильный телефон. Запись быстро разлетелась по сети. На кадрах четко слышна нецензурная брань Романа Широкова и оскорбления в адрес болельщиков.