Подготовка к празднику в честь 67-й годовщины Победы идёт в городе полным ходом. Всего в Северной столице запланировано больше 350-ти мероприятий.

Основные торжества начнутся 8 мая по традиции в 11 часов на мемориальных кладбищах пройдут торжественно-траурные церемонии. А в пять часов вечера в тот же день на Исаакиевской площади состоится праздничный концерт, по традиции, в нём примет участие народный артист России Василий Герелло. Возле сцены развернется выставка ретро-автомобилей и полевая кухня. 9 мая в 10 утра по Дворцовой пройдет парад войск и военной техники. А вечером в 18 часов перед Государственным Эрмитажем грянет праздничный концерт.

Традиционное шествие ветеранов по Невскому состоится 9 мая в 17 часов. Кстати, в этот раз в акции примут участие победители даже из дальнего и ближнего зарубежья. Ленинградский зоопарк 9 мая расскажет своим посетителям, как выживал зверинец в годы войны и блокады, там пройдут специальные бесплатные экскурсии. Полный и подробный список всех мероприятий можно посмотреть на сайте администрации города. 8 и 9 мая проезд для ветеранов на общественном и коммерческом транспорте будет бесплатным.