• доллар 66,24
  • евро 78,07

На ЧР по вольной борьбе болельщики устроили драку

1486

Победу в предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе, который проходит в Северной столице, одержал Денис Царгуша в категории 74 кг. Именно он поедет на Олимпиаду-2012.

Главным событием чемпионата страны стало возвращение Адама Сайтиева в большой спорт после 4-летнего перерыва. В финале 34-летний Сайтиев встретился с Денисом Царгушем. Финальную схватку выиграл Царгуш. Болельщики слишком близко приняли поражение спортсмена, и на трибунах завязалась драка. Сотрудники петербургского ОМОНа пресекли массовую драку. В ходе инцидента никто не пострадал. Несколько активных болельщиков были задержаны.

Бронзовые медали завоевали два спортсмена из Дагестана – Камал Маликов и Гаджи Гаджиев.