Милосердие по силам каждому - под таким девизом в Петербурге 1 июня пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Поддержать этот проект горожан призвал Василий Кичеджи.

Сегодня вице-губернатор приехал в гости к пациентам детского хосписа на улице Бабушкина.

Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Я это поддержу и буду распространять, то, что увидел, буду рассказывать друзьям, чтобы они посильную помощь оказали».

Анастасия Столбова, корреспондент: «В день защиты детей цветы из бумаги на улицах города будут распространять волонтеры. Вырученные средства направят на помощь тяжело больным детям».

Помочь юным пациентам можно и по-другому. Например, исполнить мечту кого-то из воспитанников. В детском хосписе Василию Кичеджи показали стенд с фотографиями сбывшихся желаний. Вице-губернатор тоже решил выступить в роли доброго волшебника хотя бы для одного пациента.

Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Я бы тоже хотел осуществить мечту одного ребенка. С удовольствием это сделаю».

Кому и какой подарок достанется от вице-губернатора пока не известно. Впрочем, осчастливить ребенка сможет каждый. Первого июня в Петербурге стартует благотворительная смс-акция. Помочь больным детям можно будет отправив слово kids на номер 3116. Стоимость — 50 рублей. Организаторы надеются, «Белый цветок» станет в городе доброй традицией, а смс-портал — постоянно действующим ресурсом поддержки больных.

Корреспондент: Анастасия Столбова

Оператор: Андрей Ветров