Матч 42-го тура чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и казанским «Рубином» завершился вничью – 2:2.

В первом тайме стремительный гол на 8 минуте встречи в ворота Юрия Жевнова забил Рязанцев. Сине-бело-голубые упустили возможность сразу же отыграться – Файзулин отправил мяч точно в руки Рыжикову.

После первого тайма петербургский «Зенит», который уже оформил свое чемпионство досрочно, проигрывал казанскому «Рубину» со счетом 1:0.

Сравнять счет «Зенит» смог уже во втором тайме. На 50 минуте Сергей Богданович ударил по воротам с 18 метров и попал точно в цель – 1:1. На 59 минуте казанский «Рубин» вновь вышел вперед. Автором гола стал Бибарса Натхо — 2:1. Второй гол за команду отыграл Аршавин, приведя счет на табло вновь к ничейному. Мяч залетел в ворота Рыжикова от ноги Шаронова.

До награждения «Зениту» осталось отыграть матч со «Спартаком», который пройдет 6 мая на «Петровском». Досрочное чемпионство сине-бело-голубые оформили после матча с «Динамо».