Подопечные Зинэтула Билялетдинова встретились в Стокгольме со сборной Норвегии в рамках четвертьфинала Чемпионата мира по хоккею. Россияне обошли норвежцев – 5:2.

Овечкин открыл счет на 8 минуте. Норвежцы забросили ответную шайбу спустя 3 минуты – автором гола стал Скродер. Попов вышел один на один после передачи Емелина и ударил с трех метров точно в ворота норвежского голкипера – 2:1 после 15 минут игры.

На перерыв сборная России ушла с преимуществом в одну шайбу. В начале второго периода норвежцы сравняли счет – Торесен забил с правого края центра нашей зоны. После 40 минут игры счет на табло сохранился – 2:2. По количеству бросков в створ ворот российская сборная уверенно лидировала 29-13.

Третий период начался с гола в ворота норвежцев. Автором 3 шайбы стал Емелин. Спустя 10 минут россияне вновь порадовали своих болельщиков. Жердев забил 4 гол встречи, грамотно обработав передачу Бирюкова. За 4 минуты до финальной сирены Никулин броском от синей линии послал шайбу в ближний угол ворот Хаугена – 5:2.

По результатам встречи сборная России вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею. Соперником россиян станет сильнейшая команда в паре США-Финляндия.