Главаря экстремисткой группировки обвиняют в совершении 7 убийств, 4 покушений и теракте. Под его руководством банда совершила несколько десятков тяжких и особо тяжких преступлений на почве расовой нетерпимости.

Прокуратура Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении предполагаемого лидера экстремистской преступной группировки Георгия Тимофеева. По данным следствия, он создал организацию для подготовки и совершения преступлений экстремистского характера. Члены банды пропагандировали расовую и национальную нетерпимость по отношению к уроженцам Кавказа, Азии и Африки. В состав группировки входило 10 молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет. Банда орудовала на территории Санкт-Петербурга с 2009 по 2010 год. За это время скинхеды совершили десятки тяжких преступлений, а также 10 убийств. Лидер группировки поручал участникам банды снимать преступления на видео и выкладывать ролики в Интернет. Следователям удалось задержать двоих экстремистов благодаря одной из видеозаписей, которую опубликовали преступники.

Лидера группировки Георгия Тимофеева обвиняют сразу по нескольким статьям – «убийство», «покушение на убийство», «возбуждение ненависти либо вражды», «незаконный оборот оружия», а также «подготовка террористического акта». Тимофееву грозит пожизненное лишение свободы.