Городской суд Санкт-Петербурга сегодня вынес приговор участникам преступной группы, которые обвинялись в нескольких убийствах. На счету банды убийство председателя местного отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрия Трояна.

Следствием установлено, 14 декабря 2007 года члены группировки поджидали председателя в подъезде дома по Малодетскосельскому проспекту. Там преступники жестоко избили Дмитрия Трояна. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, через несколько дней он скончался. В 2010 году были задержаны подозреваемые в организации и исполнении преступления – трое братьев по фамилии Гольцовы, вице-президент Федерации самбо Санкт-Петербурга Вячеслав Янковский, а также Юрий Модорский. Следователям удалось установить, что в состав преступной группировки также входили оперуполномоченный уголовного розыска Иван Алешин и инспектор таможни Денис Гольцов.  

По решению суда, Янковский получил 8 лет условно с испытательным сроком на 5 лет. Модорский, которого следствие посчитало организатором убийства, получил 15 лет колонии строгого режима. Инспектора таможни Гольцова приговорили к 3 годам условно с 3-летним испытательным сроком, его брат Алексей получил 4 года колонии строгого режима. Сотрудник полиции, входящий в состав банды, наказан условно на 6 лет с 5-летним испытательным сроком.