Сегодня на «Петровском» решилась судьба золотых медалей Чемпионата России по футболу. «Зенит» досрочно оформил чемпионство.

На 30 минуте встречи Роман Широков забил гол с передачи Андрей Аршавина – «Зенит» открыл счет в матче – 1:0. Второй гол в ворота динамовцев последовал уже через 5 минут. Владимир Быстров заработал пенальти. Кержаков успешно пробил одиннадцатиметровый, вратарь соперника не угадал направление мяча. Футболисты «Динамо» забили в ворота сине-бело-голубых незадолго до окончания первого тайма – Александр Епуряну пробил головой после подачи углового. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу петербуржцев.

Во втором тайме зенитовцы удержали преимущество. После финального свистка болельщики ринулись на поле, прорвав полицейские кордоны. Тысячи фанатов целовали газон «Петровского» и поздравляли игроков-чемпионов. «Зенит» досрочно стал трехкратным чемпионом России.