В «Юбилейном» прошел вынесенный матч сборных России и Финляндии в рамках сезона «Еврохоккейтур», известный как «Чешские игры».

Трибуны спортивного комплекса «Юбилейный» были заполнены болельщиками. В первом игровом отрезке ни одна из команд счет открыть не смогла. На второй отрезок команды вышли со счетом 0:0 при явном преимуществе финнов по произведенным броскам. На 33 минуте финн Микко Маенпаа открыл счет в матче. За минуту до конца встречи во время очередной атаки россиян ворот Лехтонена тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого игрока, что и сыграло плохую шутку со сборной Зинэтулы Билялетдинова – вторая шайба в матче в исполнении Пильстрома влетела уже в пустые ворота за 16 секунд до конца игры.

Сборную России ждут еще 2 матча, которые они проведут против сборных Швеции и Чехии.