Двух медбратьев Елизаветинской больницы обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Сотрудники медучреждения издевались над мужчиной, который поступил в приемное отделение больницы – этот факт зафиксировали камеры наблюдения.

Из материалов уголовного дела известно, что 18 ноября 2011 года около 18:30 часов вечера у дома №31 по Выборгскому шоссе прохожие обнаружили на скамейке 31-летнего мужчину без определенного места жительства. Его в состоянии алкогольного опьянения доставили в ГУЗ «Городскую больницы святой преподобномученицы Елизаветы». Спустя несколько дней мужчина скончался. Обнародованные записи с камер видеонаблюдении показали, два санитара больницы издевались над мужчиной, толкали его палкой и били. Причиной смерти пациента стала закрытая черепно-мозговая травма.

Следственный Комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» в отношении двух медбратьев Елизаветинской больницы — Волкова и Залюбовского. Внимание к расследованию уголовного дела было привлечено спустя почти пол года после смерти пациента. Расследование дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления.

Официальное обвинение Волкову и Залюбовскому еще не предъявлено. Расследование уголовного дела продолжается.


Видео взято с сайта www.fontanka.ru