Сегодня об этом заявили власти города. А сами работы начнутся уже в июле этого года. Чтобы никак не помешать горожанам и автомобилистам, каждый пролет по очереди будут снимать кранами и на их место устанавливать новые.

Также сегодня обсудили и возвращение к проекту строительства Серного моста.  В прошлом году его заморозили. Вернуться к идее чиновники решили из-за Тучкого моста, который связывает Василеостровский и Петроградский районы. Переправа сейчас в предаварийном состоянии. Когда ее закроют, в городе начнется транспортный коллапс. Так что, считают чиновники, альтернативой может стать как раз новая переправа через остров Серный.

Борис Мурашов, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры: «Надо понимать, что Северный мост – это не просто объект для связи разобщенных территорий, это еще серьезная транспортная связь, часть внутренней дуговой магистрали, которая должна обеспечить подходы к Западному скоростному диаметру».

Проект Серного моста уже направили в Смольный. Если правительство согласится, то новую переправу построят через три года.