Индийское кино - это не только Радж Капур. Это берётся доказать фестиваль OPEN INDIA - сегодня он стартует сразу на нескольких площадках города.

Для показа современной продукции Болливуда выбрали лучшие ленты. Герои 21 века ходят в джинсах и футболках и разговаривают не только о любви, но и на злободневные темы. Но вот главного фирменных песен и танцев в сегодняшних лентах ничуть не меньше, чем в классике.

Кинофестиваль приурочили к дипломатической дате. В этом году исполняется 65 лет с момента установления официальных взаимоотношений между Индией и Россией. Вместе с восточными кинолентами в Петербург начали съезжаться почетные гости. С официальным визитом в город прибыл индийский посол Аджай Малхотра. Сегодня он встретился с вице-губернатором Валерием Тихоновым. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области судостроения, энергетики и туризма. С каждым годом петербуржцы все чаще посещают чайную страну. А вот граждане Индии в Северную столицу пока не торопятся, посетовал посол. Многим это просто не по карману.