В ходе заседания судья выслушала показания полицейского, который задерживал Сергея Кондрашова и Игоря Кочеткова. На следующее заседание вызван еще один сотрудник полиции, который участвовал в задержании. Слушание назначено на 23 апреля.

Суд Центрального района отложил рассмотрение административного дела в отношении двух ЛГБТ-активистов, которых задержали 7 апреля во время одиночных пикетов у БКЗ «Октябрьский». Активисты выступали против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

На сегодняшнем заседании выступил свидетель — сотрудник полиции Валерий Афанасьев, который производил задержание активистов. По его словам, мужчин задержали за то, что они держали в руках плакаты, содержание которых нарушало городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. В руках у Сергея Кондрашова был плакат с надписью «Образ жизни всех лесбиянок является нормальным».

Судья отложила рассмотрение административных дел и на следующее заседание вызвала еще одного полицейского, который участвовал в задержании ЛГБТ-активистов. 

Следующее слушание по делу о пропаганде гомосексуализма пройдет 23 апреля.