В Петербурге выясняют обстоятельства аварии, в которой погибли два человека. Накануне поздно вечером оперуполномоченный 15-го отдела полиции сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе на улице Руставели.

Белая «Хонда» двигалась в сторону Просвещения. По словам очевидцев, со скоростью больше 150 километров в час. У дома 50 водитель не заметил пешеходов, переходивших дорогу по «зебре». От сильного удара они погибли на месте. А полицейский задел ещё и Опель, который двигался по соседней полосе. Иномарка вылетела на газон и врезалась в дерево. Очевидцы бросились на помощь застрявшим в машине. 

Алексей, очевидец: «Мужчина, ему повезло больше, сработала подушка, он был даже пристегнут. У него небольшая травма головы, ему оказали помощь на месте. С девушкой сложнее: у нее травма головы, думаю, что серьезные переломы рук и ног, но живы».

Водителя и пассажирку «Опеля» отвезли в Елизаветинскую больницу. Их жизни ничто не угрожает. По словам очевидцев, виновник аварии вел себя странно. Мужчина даже не пытался помочь пострадавшим и все время куда-то звонил. Еще до приезда карет скорой помощи его тоже увезли — сослуживцы. 

Сергей, очевидец: «Был предварительно в пьяном состоянии. Он абсолютно в сознании, не пострадал, не пытался оказать помощь. Сразу приехали человек 10 сотрудников полиции, сняли номера с машины и увезли его».

В главке уже приняли решение уволить своего сотрудника. Все необходимые документы оформят сегодня.

Корреспондент: Владимир Орехов