Сегодня жители Выборгского района протестовали против строительства высотки рядом с детским садом на проспекте Ярославского.

По плану, расстояние от жилого дома до площадки, где гуляют дети, составит не больше десяти метров, территория детского сада навсегда погрузится в тень. 

Но больше всего родители обеспокоены тем, что на время возведения жилого дома садик планируется закрыть на капитальный ремонт. Прибывшие на место представители администрации сообщили, это решение — мера безопасности, так удастся оградить детей от опасной близости со стройкой.

Елена Фидрикова, заместитель главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по социальным вопросам: «После того, как администрация получила окончательную версию того, что совершенно по законодательству будет построен 9 этажный жилой дом, мы озаботились тем, чтобы пребывание наших детей и подведомственных учреждений стало безопасным».

В администрации района отметили, стараются всячески оградить детское учреждение от застройщика. Строительной компании уже отказали в переносе забора детского сада и запретили устанавливать на стройке шумные генераторы. Всех детей на время ремонта и стройки переведут в ближайшие детские сады.