После богослужения в честь праздника Пасхи от Казанского собора отправятся бесплатные автобусы. В пасхальную ночь запустят 6 маршрутов наземного транспорта. Расписание метрополитена в ночь на 15 апреля изменено не будет.

На автобусе первого маршрута можно доехать от Казанской улицы до ст. метро «Гражданский проспект». Автобус пройдет по Невскому проспекту через Дворцовый и Биржевой мосты, далее по Кронверкской набережной и Каменноостровскому проспекту через Ушаковский мост к улице Крылова, затем по Торжковской улице, Сердобольской к проспекту Энгельса, далее маршрут захватит три станции метро – «Озерки», «пр. Просвещения» и «Гражданский проспект».

По второму маршруту автобус начнет движение от Дворцового моста по Университетской набережной, далее проследует по 11-ой линии В.О., по Малому пр. через Тучков мост выйдет на Большой проспект, далее до пл. Льва Толстого к Коломенскому и Богатырскому проспектам по улице Камышовой, по Планерной и Долгоозерной к проспекту Королева, конечная остановка – ул. Репищева.

Третий маршрут начинается от Казанской улицы. Автобус пройдет по Вознесенскому проспекту до Измайловского, далее по наб. Обводного канала по Московскому и Ленинском проспектам и до конца пр. Ветеранов.

Автобус четвертого маршрута пройдет по Невскому пр. через мост Ал. Невского далее по Заневскому пр., ул. Косыгина, Индустриальному и Российскому пр., далее по пр. Большевиков и ул. Народной до Красных зорь, по проспекту Седова, пр. Александровской фермы, по Шлиссербургскому пр. до Синявинского моста.

Пятый маршрут берет начало на Невском пр. и заканчивается на Софийской улиц. Автобус пройдет по Лиговскому пр., Растанной улице, Камчатской, Бухарестской, далее по пр. Славы и вновь по Бухарестской до ул. Белы Куна.

На автобусе шестого маршрута можно доехать от Казанской улицы до Комендантского проспекта. Автобус проследует по Гороховой ул., 
Адмиралтейскому проспекту, Английской набережной, по Благовещенскому мосту, 8-ой линии В.О., по Среднему пр., Наличной улице, Нахимова, Беринга, по Малому проспекту к пл. Льва Толстого, далее по Каменноостровскому пр. через Ушаковский мост по улице академика  Крылова по Коломяжскому и Испытателей к Комендантской площади.