На Васильевском острове появится осколок звезды. Именно так будет выглядеть театр песни имени Аллы Пугачевой. Форму этого архитектурного сооружения искали 3 года. А вот с названием культурно-развлекательно-делового центра пока не определились.

Примадонна пояснила, театр песни — это лишь бренд. Сейчас известно, что часть небесного тела появится в устье реки Смоленки. Кстати, сама Пугачева, как выяснилось, пока еще плохо знакома с петербургской географией.

Комплекс обещает быть универсальным — балет, опера, рок-концерты, фестивали, цирковые представления, выставки. Возможности сцены-трансформера практически безграничны. По мнению Пугачевой, ни один коллектив не откажется от выступления на подобной площадке. И только три города мира достойны такого сооружения.

Алла Пугачева, народная артистка СССР: «Это Петербург, Париж и Венеция. Ну, где в Венеции строить? Для меня это три культурные столицы, три бриллианта, которым хочется что-то сделать и оставить свой след».

Старт проекту дала Валентина Матвиенко. По словам Пугачевой, сегодняшнее руководство города также поддерживает эту идею. Сейчас слово за градостроительной комиссией.