Следствие установило возможного соучастника похищения, которое организовали офицеры Федеральной службы охраны. До суда экс-силовики находятся под подпиской о невыезде.

По данным следствия, еще один соучастник, третий фигурант — также участвовал в избиении водителя. При задержании сотрудников ФСО он находился  в салоне автомобиля. Какой процессуальный статус будет присвоен мужчине, подозреваемого или свидетеля, пока не уточняется. В отношении экс-офицеров ФСО избрана мера пресечение в виде подписке о невыезде. 

24 марта двое офицеров Федеральной службы охраны России избили и похитили водителя Audi, с которым они не поделили дорогу. Мужчины начали преследовать обидчика. После того, как им удалось остановить автомобиль 20-летнего водителя, они вытащили его из салона, жестоко избили, посадили в свою машину и увезли в неизвестном направлении. Пострадавший водитель поступил в больницу с трещиной черепа, ушибом мозга и многочисленными гематомами. 

В отношении экс-офицеров ФСО возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.