Петербургский СКА проиграл в третьем матче серии московскому «Динамо» со счетом 3:1. Армейцы проигрывают в серии 0:3.

В первом периоде встречи счет не открыла ни одна из команд. Только во втором отрезке матча на 31 минуте первый и единственный гол в ворота Александра Еременко забил армеец Владимир Тарасенко. Спустя 5 минут динамовец Дмитрий Вишневский сравнял счет – 1:1.

Третий период СКА начал достаточно жестко. В результате последовали массовые удаления. Макаров получил 2 минуты штрафного времени за удар клюшкой, Семенов задерживал игрока «Динамо» руками и отправился в бокс для удаленных на 2 минуты. Рыбин остался на скамейке штрафников на целых 12 минут за атаку в область головы и шеи соперника.

Силовые атаки армейцев не закончились забитыми шайбами. На 53 минуте Михаил Анисин забросил вторую шайбу в ворота Якуба Штепанека. А спустя 2 минуты Константин Горовиков окончательно лишил армейцев надежды закончить матч в свою пользу – 3:1.

По результатам встречи СКА проигрывает в серии со счетом 3:0. Следующая игра СКА-«Динамо» состоится 3 апреля на МСА «Лужники».