Первый матч финала Конференции «Запад» розыгрыша Кубка Гагарина завершился в пользу московского «Динамо» со счетом 4:5 (ОТ)

В первые минуты игроки «Динамо» больше владели шайбой. Однако на 12 минуте счет открыл нападающий СКА Виктор Тихонов с подачи Игоря Макарова. На 22 минуте автором второй шайбы в ворота Александра Еременко вновь стал Виктор Тихонов. На 31 минуте встречи третью шайбу забил нападающий Владимир Тарасенко. После 40 минут игры армейцы уверенно лидировали – 3:0.

В третьем периоде хоккеисты «Динамо» преобразились и начали уверенно атаковать. Две шайбы подряд москвичи забили в ворота Якуба Штепанека на 44 и 45 минутах. Владимир Тарасенко на 48 минуте забил свою третью шайбу за игру — 4:2. Игроки «Динамо» быстро среагировали на изменение счета и провели стремительную атаку, которую динамовец Денис Мосалев завершил голом  — 4:3. Таким образом, за 8,5 минут хоккеисты «Динамо» забили 3 шайбы. На последних минутах нападающий Мосалев вновь забил гол, который перевел встречу в овертайм. Ничья по результатам трех периодов встречи.

В овертайме хоккеисты «Динамо» все же вырвали победу у армейцев. Гол, который забил Тони Мортенсон, судья не засчитал. Видеопросмотр показал, что нападающий СКА забил шайбу в ворота «Динамо» ногой. Москвичи завершили первый матч финала Конференции «Запад» со счетом 4:5.

Следующая игра СКА — «Динамо» пройдет в Ледовом дворце 30 марта. Начало в 19:00.