Этого добились медики больницы Рауфхуса. Отец ребенка - Свидетель Иеговы, несмотря на доводы врачей, что без процедуры ребенок умрет, категорически отказывался давать согласие на переливание.

Он появился в больнице с адвокатом и запретил любые медицинские вмешательства, так как шло вразрез с его религиозными взглядами. Врачи в срочном порядке обратились в Смольнинский районный суд, где в этот же день было принято постановление разрешить переливание крови и проведения операции по жизненным показателям в независимости от запрета родителей. Удастся ли спасти девочку — неизвестно. По словам медиков, она находится в очень тяжелом состоянии. 

В аварии пострадали 3 человека. Все произошло во дворе дома. «Форд Фиеста» на огромной скорости сначала сбил пенсионера, затем под колесами оказались женщина с грудным  ребенком. 

Добавлю, это уже не первая история, когда последователи секты Свидетели Иеговы не дают врачам спасти жизнь своих же родственников. Так, в марте 2009 года в петербургском роддоме умер новорожденный ребенок, потому что мать не разрешила переливать ему кровь.