С «Петровского» 2 футболистов увезли с подозрением на сотрясение мозга. В борьбе за мяч столкнулись головами защитник зенитовцев Николас Ломбертс и нападающий казанцев Нельсон Вальдес.

После первого тайма счет был в пользу сине-бело-голубых – 1:0. На 36-ой минуте встречи гол в ворота гостей забил полузащитник «Зенита» Саболч Хусти.

Нельсон Вальдес на 59-ой минуте сравнял счет. Натхо отдал мяч нападающему «Рубина» в штрафную Малафеева, и парагваец в борьбе с Семаком пробил мяч в ворота мимо голкипера.

Спустя 5 минут после второго гола карета скорой помощи увезла со стадиона защитника «Зенита» Николаса Ломбертса с подозрением на сотрясение мозга. Зенитовец получил травму во время столкновения с игроком «Рубина» Вальдесом. Футболисты ударились головами в борьбе за мяч. Спустя несколько минут после столкновения Вальдес упал прямо на поле. Парагвайца унесли с поля на носилках.

На 5-ой минуте встречи фанаты «Зенита» покинули вираж «Петровского» — ушли около 5 тысяч болельщиков. Таким образом поклонники сине-бело-голубых выразили недовольство работой правоохранительных органов, которые запретили им организовать предматчевый перфоманс и вывесить баннеры.