На «Арене Мытищи» петербургский СКА одолел подмосковный «Атлант» в 6 игре серии со счетом 0:4. СКА впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

В первом периоде матча ни один из клубов не смог открыть счет. Первую шайбу в ворота Барулина забросил Дмитрий Воробьев на 25 минуте с передачи Тони Мортенссона. Спустя 10 минут армейцы вновь порадовали болельщиков, Максим Рыбин отправил в ворота «Атланта» вторую шайбу.

В третьем периоде, на 47 минуте встречи Максим Афиногенов в одиночку справился с обороной «Атланта» и забил третий гол. На последних минутах встречи Иван Непряев в пустые ворота забросил финальную шайбу – 0:4.

В полуфинале Кубка Гагарина петербургскому СКА предстоит сразиться с победителем пары Динамо Мск – Торпедо НН.