Догхантеры устроили настоящую охоту на бездомных собак в СПб
Эти кадры шокировали Петербург. Пес по кличке «Белый» с развороченной челюстью. Так, бесчеловечно в военной части пытались избавиться от служебных собак.
Другой громкий случай на Трамвайном проспекте. Неизвестный расстрелял дворнягу и вынес труп на середину двора, сопроводив его запиской с угрозами.
Чудовищная жестокость по отношению к братьям меньшим уже, кажется, входит в норму. Так называемые, догхантеры, устроили настоящую охоту на собак. В борьбе с «бродячей заразой» все средства хороши. Методы подробно описывают в интернете, призывая забыть о милосердии. Животных расстреливают зачастую в людных местах. В парках раскладывают отраву, от которой четвероногие умирают в муках.
Жертвами живодеров становятся и бездомные, и домашние собаки. В ноябре во время массовых отравлений в Никольском сквере артист Юрий Гальцев потерял 10 летнего лабрадора Чаре. Вместе со звездным питомцем там отравили еще 9 собак. История получилась резонансной. Хозяева и провели уже несколько митингов, на которых требуют от полиции найти живодеров, и предъявляют претензии управлению по ветеринарии.
Защитники животных считают, что ведомство плохо следит за стерилизацией животных, и тем самым провоцирует живодеров. Ведь свою жестокость догхантеры оправдывают именно желанием защитить людей от бездомных псов. Забывая, правда, от чего собака бывает кусачей.
Корреспондент: Екатерина Линникова
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.