Только вчера в Выборгском районе открылся детский сад № 29. Уже сегодня с инспекцией туда приехал сам губернатор. Георгий Полтавченко осмотрел новые помещения и оборудование. Больше всего градоначальника удивило необычное меню малышей.

Дети к приезду высоких гостей подготовились: за несколько дней выучили новую песню.

Садик построили на месте старого, тот практически развалился и несколько лет простаивал. В новых помещениях теперь все делают по-новому. 

Ольга Столярова, корреспондент: «Большое внимание уделяется развивающим играм. Ребенок может выбрать игру по своему вкусу: например, такую, где нужно собирать детали, совпадающие по цвету, или кубики, из которых можно составить пирамидку. Ну а если у ребенка что-то не получается, на помощь придет воспитатель».

После выступления артисты отправились пить чай с губернатором. Хотя детей в саду ещё не очень много, заполнят его быстро, так считают в администрации. Этого открытия некоторые родители ждали несколько лет. Очередь в детские сады в Выборгском районе теперь сократится на 80 человек. В ней остаётся 270 малышей. До конца года для них планируют построить еще 6 учреждений.

Корреспондент: Ольга Столярова

Оператор: Владимир Алексеев