Подмосковная команда «Атлант» принимала на своей площадке СКА из Петербурга в полуфинале Западной конференции. Четвертая игра в серии «Атлант»-СКА закончилась со счетом 1:5.

На 3 минуте Дмитрий Калинин забил свою четвертую шайбу в восьми играх плей-офф и открыл счет в этой встрече. На 17 минуте армеец Александр Кучерявенко забросил вторую шайбу в ворота «Атланта». До конца первого периода «Атланту» приходилось отбиваться, СКА доминировал на льду.

В конце второго периода от игроков «Атланта» ждали «гола в раздевалку». Как ни старались подопечные Бенгт-Оке Густафссона, но шайба оказалась в воротах Барулина. Армеец Игорь Макаров стал автором третьего гола.

Перед третьим периодом хоккеисты «Атланта» оказались в непростой ситуации: им нужно было отыграть 3 шайбы за 20 минут. Однако гости отрыв увеличили: Тихонов забил четвертую шайбу на 45 минуте встрече, а Патрик Торесен увеличил счет до разгромного. Единственный гол в ворота СКА на 57 минуте забросил Закриссон.

Таким образом, армейцы после четырех матчей серии ведут со счетом 3:1. Хоккеистам СКА остался один шаг до выхода в полуфинал Кубка Гагарина. Следующая игра состоится 21 марта в Ледовом дворце Санкт-Петербурга в 19:00.