По сообщениям очевидцев, в ДТП на 100 километре трассы «Скандинавия» виноват водитель легкового автомобиля, который резко затормозил перед автобусом.

По рассказам очевидцев,  водитель «девятки» резко затормозил, автобус стал сбрасывать скорость, однако из-за гололедицы на дороге хвост автобуса вынесло на встречную полосу. В этот момент в него врезался другой рейсовый автобус, который при столкновении улетел в кювет. Автомобиль «Вольво», следовавший за автобусом, также не избежал столкновения. 

Туристический автобус направлялся в Финляндию. В салоне было 50 пассажиров. В результате столкновения погибли 3 девушки, которые ехали на задних местах в автобусе, и 2 пассажира автомобиля «Вольво». 

Трое пострадавших в ДТП от госпитализации отказались, один доставлен в городскую больницу г. Выборга с травмами средней тяжести. 

На месте продолжают работать следователи.

Автокатастрофа произошла сегодня утром в Выборгском районе Ленинградской области на сотом километре трассы М-10 у поворота на поселок Кирилловское. На трассе столкнулись два пассажирских автобуса и 2 легковые машины. В результате ДТП четверо пассажиров получили ранения, пять человек погибли.

 

*ВНИМАНИЮ СМИ! КОПИРОВАНИЕ ДАННОГО ВИДЕОМАТЕРИАЛА РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ОАО «ГАТР»