Сегодня коммунисты вышли на площадь Ленина у Финляндского вокзала. Митинг посвятили обсуждению прошедших выборов президента. Звучали лозунги «Мы требуем народное правительство», «России нужны перемены».

Святослав Сокол, первый секретарь городского отделения КПРФ: «Одно из основных требований сегодня, это то, что такой курс дальше продолжаться не может. И мы будем требовать, чтобы было сформировано то правительство, которое будет работать в интересах большинства. Наши требования: фальсификаторов к ответственности и изменить курс, который проводится в стране».

Кроме того, участники обсудили цены на продукты, уровень жизни, ситуацию в сельском хозяйстве, реформы в сфере образования и медицины, а также вступление России в ВТО. 

Организаторы акции ожидали на площади 2 тысячи человек, но пришли всего около 200. Митинг прошел спокойно, обошлось без происшествий и задержаний. Полиция и сотрудники ОМОНа тщательно проверяли всех, кто приходил на площадь. По итогам пикетчики составили резолюцию, ее собираются отправить в правительство города и страны. В конце митинга коммунисты по традиции спели «Интернационал» и разошлись.