В третьем матче третьего круга РФПЛ петербургский «Зенит» переиграл в Москве столичное «Динамо» со счетом 5:1.

Первый тайм матча 35-го тура чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» прошел с тотальным преимуществом гостей. Первое взятие ворот в матче состоялось уже на 13-й минуте. Свой дебютный гол в России забил Доменико Кришито. Практически мгновенно в ворота Романа Березовского последовал второй гол. Александр Кержаков расстрелял ворота издалка. В первые 45 минут встречи подопечные Лучано Спаллетии забили в ворота своего бывшего одноклубника три мяча: последним отличился Сергей Семак.

Во втором тайме еще 2 гола в ворота динамовцев забили Александр Кержаков и Саболч Хусти. Гол венгерского легионера стал шедевром тура, и, наверняка, будет признан одним из красивейших в чемпионате.