Пироговскую набережную и Сампсониевский мост, скорее всего, закроют с 1 апреля, чтобы ускорить строительство транспортной развязки. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев во время осмотра стройплощадки.

Развязка на Пироговской набережной готова на 80%, ее должны были открыть в июне этого года, но срок снова перенесли по вине Водоканала. Монополист до сих пор не запустил канализационный коллектор, который проходит в тоннеле. Чтобы убрать стоки, рядом придется строить насосную станцию. 

Сергей Козырев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Летом будет закрытие дорог, так что автомобилистов просим набраться терпения».

Северную часть Западного скоростного диаметра от Приморского проспекта до поселка Белоостров обещают сдать к концу этого года. Сложности из-за перекладывания газовых труб и электрических кабелей. Еще одна проблема — неясность в судьбе зоопарка. Окончательное решение о его строительстве в Юнтоловском заповеднике до сих пор не принято. А вот движение по путепроводу на Приморском шоссе дорожники пообещали открыть уже в мае.