В Ленинградском Зоопарке стало на одного хищника больше. Пополнение у семьи белых медведей. Малыш родился в ноябре и в свет еще не выходил. Даже работники зоопарка наблюдают за новым питомцем только по видеотрансляции.

Малыша поместили в самые комфортные условия. В помещение, которое напоминает настоящую берлогу. Новый питомец пока безымянный, поучаствовать в выборе имени смогут все желающие. 

Светлана Шелгунова, начальник отдела хищных млекопитающих Ленинградского зоопарка: «Скорее всего, объявим конкурс и посмотрим, какое больше всего понравится, будем выбирать из них».

Родители малыша, медведи Услада и Меньшиков вместе 19 лет, это уже 15 ребенок пары. Нового жителя представят посетителям Зоопарка уже совсем скоро, когда растает снег и можно будет наполнить бассейн.

Егор Тентлер, посетитель зоопарка: «Я хочу увидеть нового маленького медвежонка. Я люблю белых мишек, мне нравится в них то, что они белые».

Ольга Столярова, корреспондент: «Когда медвежонок уже достаточно окрепнет, чтобы выйти из берлоги, он будет жить в этом вольере вместе со своей мамой. Ну а позже его отдадут в другой зоопарк. В Ленинградском зоопарке, к сожалению, места хватает только для двух взрослых медведей».

Корреспондент: Ольга Столярова

Оператор: Андрей Жохов