По факту убийства новорожденной девочки, которую нашли в канализации, возбуждено уголовное дело. В петербургском управлении СК расследование взяли на особый контроль.

Наталия Люблинская, корреспондент: «Шумит проспект Обуховской обороны, за спиной Вантовый мост. Мы в одном из самых безлюдных мест Невского района. Однако накануне по этой тропинке шла женщина, случайная прохожая, и нашла в этом канализационном люке труп новорожденного ребенка. Тело частично вмерзло в лед, на нем было 7 ножевых ранений. Уже заведено уголовное дело по 106 статье  «убийство матерью новорожденного ребенка».

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя Следственного комитета по городу Санкт-Петербургу: «Отрабатывается та информация, которая имеется о женщинах, находящихся в состоянии беременности. Установлено, что у ребенка имеется пуповина около 25 сантиментов. Проводятся и другие следственные действия».

Главное следственное управление взяло дело на особый контроль. Чтобы установить точные причины смерти девочки, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Корреспондент: Наталия Люблинская

Оператор: Максим Ефанов