• доллар 64,41
  • евро 71,84

Петербурженка стала третьей на чемпионате Европы по борьбе

1355

20-летняя Наталья Воробьева выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе. Чемпионат завершился в Белграде.

В своей весовой категории, до 72 килограмм, петербургская спортсменка уверено обошла пятикратную чемпионку Старого Света Станку Златеву, представительницу Болгарии. Воробьева в свои 20 лет имеет уже несколько громких титулов: она стала трехкратной чемпионкой мира среди юниоров и пятикратной победительницей первенства Европы. Тренируется девушка в КШВСМ под руководством Дмитрия Герчегло.

Российская сборная по женской борьбе на чемпионате Европы заняла 2 общекомандное место и набрала 53 очка. Обошли россиянок представительницы Украины – 67 очков.