Директор дворца Татьяна Говорушина рассказала журналистам о праздничной программе, ремонте детского лагеря «Зеркальный», новых спортплощадках и бассейне для воспитанников центра.

Выпускники и педагоги выпустили книгу с воспоминаниями, открыли мемориальную доску тем, кто учился в годы блокады. Поговорили на встрече и о проблемах: Аничкову дворцу действительно нужен ремонт. Но покидать родные стены никто не собирается. И все разговоры о том, что дворец продадут, всего лишь слухи.

Татьяна Говорушина, генеральный директор Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных: «На сегодняшний речь совсем не идет о том, чтобы «Зеркальный» стал отдельной структурой. Речь идет только о продолжении строительства. И цель сделать показательным этот лагерь».

После ремонта детский оздоровительный  лагерь «Зеркальный» сможет принимать вдвое больше детей. В центре детско-юношеского творчества в Аничковом дворце сейчас занимается 15 тысяч юных петербуржцев. К юбилею у них появились новые спортивные площадки, бассейн и настоящее футбольное поле.