Петербург сегодня подводит итоги субботнего митинга. Как заявили в полиции, обошлось без неприятных инцидентов. Задержанных не было. И митингующие и защитники правопорядка вели себя очень корректно.

В 2 часа от Большого концертного зала «Октябрьский» колонна с транспарантами и белыми шарами двинулась в сторону Конюшенной площади. Марш растянулся примерно на 1,5 километра. Свою позицию петербуржцы выражали, как умели, кто-то расписал лозунги прямо на куртках, другие митинговали из открытых окон. К сцене у Покровского собора отстающие подходили под музыку Цоя. 

Движение на перекрестах перекрывали по мере хода колонны. Но все равно многим автомобилистам пришлось простоять в пробке несколько часов.

С трибун в это время звучали лозунги, далекие от выборов. Так националисты, например, требовали очистить Россию от мигрантов и геев. А в конце акции  зачитали резолюцию митинга. Правда, услышали ее всего несколько сотен участников вместо тысяч. Из-за мороза петербуржцы толпами уходили  в ближайшие кафе, чтобы согреться.

Корреспондент: Тимур Лавронов 

Оператор: Олег Белоконь