В Колпино по-прежнему ждут тепло. После коммунальной аварии, которая случилась на выходных, горячая вода вернулась ещё не во все трубы.

Нет отопления в некоторых жилых домах, в школах уроки сократили до тридцати минут, чтобы дети не мёрзли. Хотя энергетики, как и обещали, устранили аварию сегодня к четырём часам ночи. Они поясняют — на то, чтобы батареи потеплели нужно время.

В выходные в Колпино едва не объявили чрезвычайное положение. На улице Братьев Радченко прорвало трубу с горячей водой. В аварийной зоне оказались сразу 650 домов. Лишь часть из них удалось оперативно подключить по резервной схеме. Остальные мёрзли при температуре близкой к нулю. Специалисты говорят — крупной коммунальной аварии следовало ожидать. Трубы не меняли с 85 года — они просто не выдержали нагрузки и перепада температур. Вот и сегодня в Колпино произошло ещё два прорыва, правда, не таких серьёзных, горячую воду не отключали. В ГУП «ТЭК» говорят: все коммуникации в районе необходимо срочно менять — фронт работ огромный, но начать смогут не раньше весны.