Самолет АН-148, который при взлете в аэропорту Берлина потерял часть шасси, благополучно приземлился в «Пулково». Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В аэропорту Пулково приземлился Ан-148 авиакомпании «Россия». Он выполнял рейс из Берлина в Петербург. В Северной столице лайнер должен был приземлиться в 17:10. Но больше часа он кружил над Петербургом — вырабатывал топливо. Бригады спасателей ожидали аварийной посадки АН-148. Аварийные службы аэропорта «Пулково» были приведены в повышенную готовность. Их помощь не потребовалась. Самолет благополучно приземлился.

Александр Бережной, корреспондент: «В 17:10, когда самолёт готовились встречать в «Пулково-2», на табло загорелась надпись «Рейс задержан». Затем объявили, что посадку перенесли в «Пулково-1». К аэропорту стянули бригады спасателей. По сообщению пресс-службы авиакомпании «Россия», причиной нештатной ситуации стало повреждение колеса левой стойки шасси. Затем появилась информация, что после взлета из аэропорта Шенефельд на полосе, якобы, нашли часть шасси самолета. На борту лайнера было 37 пассажиров. По словам очевидцев, паники не было. Мы видели, как самолёт садился. Заходил на посадку уверенно. Стойки шасси были выпущены. Все живы, пострадавших нет».