Сотрудникам полиции стали известны обстоятельства гибели мужчины, которого до смерти избил командир моторизованного взвода петербургского ОМОНа Дмитрий Пецкалев.

По данным «Росбалта», погибший мужчина был сожителем 45-летней соседки Пецкалева. Женщина регулярно вместе с ним злоупотребляла алкогольными напитками. Соседи неоднократно жаловались в полицию на постоянный шум, доносящийся из ее квартиры. Кроме того, гости, приходившие к женщине, портили имущество в подъезде и вели себя крайне шумно. В прошлом году в проблемную квартиру №168 по проспекту Энгельса 5 раз выезжали наряды полиции. 

Дмитрий Пецкалев проживает вместе с семьей и двумя несовершеннолетними детьми по соседству. В тот день он возвращался домой, на лестничной площадке сделал замечание алкоголику-соседу, выходящему из квартиры. Возник конфликт, в ходе которого омоновец втолкнул мужчину обратно в квартиру и нанес ему несколько ударов по корпусу. После этого сотрудник одного из элитных отрядов ОМОНа посадил мужчину в лифт и спустил его на первый этаж.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия. Проводится медэкспертиза для установления окончательной причины смерти потерпевшего. 

Сотрудник ОМОНа находится под стражей.