Голые стены и обвалившиеся потолки - все, что осталось от репетиционной базы группы «Терем-квартет». В ночь с 12 на 13 февраля здесь случилась коммунальная авария - напор горячей воды вырвал кусок трубы.

Когда артисты утром пришли сюда, воды было уже по щиколотку.

Михаил Дзюдзе, музыкант группы «Терем-Квратет», контрабас, балалайка: «Горячая вода лилась 8 часов без остановки. Мы пришли здесь были клубы пара, не зайти. Это самое ужасное, что может быть».

Костюмы, оргтехника, подарки от поклонников. Но самое неприятное — пострадали уникальные инструменты. И все это накануне международного конкурса «Терем-кроссовер». До соревнования меньше месяца, а музыкантам не только негде, но и не на чем репетировать.  

Михаил Дзюдзе, музыкант группы «Терем-Квратет», контрабас, балалайка: «Это не столько материальный, сколько моральный ущерб. Инструменты это не просто вещь — это часть тебя».

Ситуация ужасная, но винить по сути не кого. Трубы 4 года назад устанавливали сами, так что выплачивать миллионную компенсацию коммунальные службы не будут. За помощью музыканты через свой сайт обратились к поклонникам. Многие уже откликнулись. 

Корреспондент: Мария Ющенкова

Оператор: Андрей Ветров