В доме ветеранов сцены откладывается: там осталось пятнадать человек, которые отказались вместе с остальными переехать в Комарово. Споры шли так долго, что в пригород пожилым людям пришлось перебираться в разгар крещенских морозов.

Остальные просят оставить их в корпусах на Петровском острове. Директор дома ветеранов сцены говорит — это невозможно. Уедет персонал, отключат коммуникации. Сейчас власти ищут места в социальных домах Петербурга, пока пристроили трех человек в Пушкин, на Чкаловский проспект и на улицу Шаврова. Сроки поджимают согласно новому заключению Союза театральных деятелей, освободить Дом ветеранов сцены нужно до 7 февраля. 

Александр Ржаненков, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга: «Мы обязательно сделаем, хотя это идет в ущерб очереди, которая существует среди наших горожан. В дома ветеранов сегодня 700 человек ждут своей очереди».

Сейчас решается важный юридический вопрос — передача дома ветеранов сцены от Союза театральных деятелей  в собственность города. После этого проект реконструкции будет досконально рассмотрен Смольным , добавил Александр Ржаненков.