Первый раунд плей-офф Лиги чемпионов. Первый матч. Первая победа. Накануне петербургский «Зенит» устроил настоящий праздник всем поклонникам футбола - обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 3:2.

Решающий гол на последних минутах забил Роман Широков. Он дважды за игру огорчил голкипера гостей. Еще один мяч отправил в ворота Сергей Семак. Несмотря на отсутствие ключевых игроков: Малафеева, Кришито, Лазовича и Данни, петербуржцы доказали — выигрывать у серьезного соперника можно и без лидеров.

Накал страстей на поле не смогла охладить даже морозная погода. Кстати, специальную подготовку к матчу прошел и газон стадиона: для игры при минусовой температуре поле «Петровского» отогревали специальными

ультрафиолетовыми лампами. Впрочем, судьба путевки в четвертьфинал решится в ответной встрече. Она пройдет в Лиссабоне 6 марта.