Михаил Суходольский руководитель Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти уволил участкового Дениса Иванова «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции».

А двоих его коллег за «непресечение противоправных действий и неоказание первой помощи задержанному».

Кроме того Суходольский понизил в должности начальника полиции УМВД по Невскому району М.Ходячева, начальника 75 отдела полиции УМВД по Невскому району А.Петрова и А.Бойко, отвечавшего за работу районного подразделения по делам несовершеннолетних.

Ранее Суходольский отстранил от должности начальника УМВД по Невскому району Валерия Белоцерковского. Его место занял Сергей Музыка.

По версии следствия, именно Денис Иванов во время допроса избил до смерти 15-летнего Никиту Леонтьева. Расследование дела продолжается. Накануне Невский районный суд арестовал лейтенанта полиции Иванова, он признался в том, что действительно допросил до смерти 15-летнего Никиту Леонтьева.

Трагедия произошла в ночь на 22 января. Молодого человека задержали на улице, якобы за грабёж. Был ли сам факт кражи — этот вопрос сейчас выясняют следователи. Показания из мальчика выбивали кулаками и шваброй. Из отдела он уехал уже на «скорой» и умер по дороге в больницу.