О наиболее существенных социально значимых происшествиях за прошедшие сутки докладывает старший оперативный дежурный Центра управления комплексной системы обеспечения безопасности ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Игорь Шелович.

За период с 25-26 января пожарно-спасательные подразделения выезжали 141 раз для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. 18 раз оказывали помощь сотрудникам ГИБДД при ликвидации последствий ДТП.

В Красногвардейском районе на заводе «Знамя труда» произошел пожар по повышенному номеру 3. В результате пожара полностью сгорели административно-производственные помещения и склад лакокрасочных материалов. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, при тушении пожара по адресу ул. Оптиков, 49 к.2 из горящей квартиры пожарным подразделением были спасены 2 человека, из них один ребенок 4 лет.

В Петербурге 26 января неблагоприятные и опасные явления не прогнозируются. Ожидается облачная без осадков погода, ветер юго-восточный 2 м/сек,  температура днем от 10 до 12 градусов мороза, ночью до 16 градусов мороза.

На дорогах сложная обстановка, местами гололедица.

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу желает всем удачного дня!