Тимур Лавронов, корреспондент: «Вот само место прорыва. Отсюда и течет кипяток. Улица превратилась в небольшой пляж. Вода несет с собой кучу песка. Чтобы понять насколько здесь горячо, можно просто бросить снег – он мгновенно растворяется, градусов 80».

Движение на улице Ярослава Гашека перекрыли в начале 11. Потоки горячей воды здесь вымыли небольшую яму, прямо на пути трамвая – в итоге он сошел с рельс. Чтобы его вызволить пришлось подключать спецтехнику. Вагон взяли на буксир.       

Облако от пара заволокло даже соседние улицы. Перекрыть дыру в тепломагистрали диаметром в один метр, оказалось совсем не просто. Пока коммунальщики латали трубу, местные жители вычерпывали из салонов машин, горячую песочную смесь     

Чтобы устранить последствий такого прорыва, по словам специалистов из теплосети, необходимо не меньше 30 часов. Но как они пообещали, горячая вода в домах появится намного раньше этого срока.

Тимур Лавронов, корреспондент: «Водители, с которыми мы пообщались, уже завтра намерены подавать в суд на «Водоканал». И судя по всему, желающих будет немало. Еще по некоторой информации в этом кипятке пострадали несколько прохожих – они просто не видели, по чему идут. И уж точно без работы не останутся  коммунальные службы вместо снега, придется выгребать с улицы груды песка».

Корреспондент: Тимур Лавронов

Оператор: Александр Журавлев