Как сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Андрей Соколов с места происшествия, водитель автомобиля не смогла выбраться из машины.

Иномарка, по предварительным данным «Мерседес», двигалась по улице Пестеля от Литейного проспекта в сторону Садовой. А на опубликованном в youtube видео с авторегистратора одного из очевидцев, темное купе пролетает по набережной Лебяжьей канавки вдоль Марсова поля от Троицкого моста, двигаясь по рельсам встречного направления. Свидетели говорят, что скорость автомобиля была высокой. На набережной Мойки напротив Инженерного замка водитель потеряла управление. Машина сбила осветительную мачту, затем светофор и, пробив гранитное ограждение, вылетела в воду. Спасатели излекли из автомобиля тело девушки. Ночью прошла операция по подъему иномарки со дна реки.

Спасатель: «Минут 30 назад сюда упала машина. Было ДТП, и она упала в воду. Большая машина – большая скорость. Она, по предварительной информации, ехала со стороны Пестеля, сбила светофор, ограждение и упала. В салоне была одна сударыня, лет 30-35, она, к сожалению, погибла. Её вытащили максимально оперативно, но врачи сказали, что поздно».

В салоне также находилась собака. Питомец тоже не выжил в результате ДТП.