Руководитель 420-й школы Зинаида Кравченко победу команды под названием 14/88 в конкурсе толлерантности назвала педагогической ошибкой.

В ноябре школьники соревновались в конкурсе «Как быть толерантным». Победитела команда восьмого класса, выбравшая в качестве названия общепринятый знак идентификации неонацистов — 14/88. Его предложил один из подростков. Впоследствии он пояснил, что увидел этот шифр в Интернете и просто запомнил сочетание цифр. Одноклассники поддержали, якобы не зная, что кроется за названием. Педагоги тоже не предали этому значения. Почетная грамота за первое место украшала стену класса 2 месяца.

Зинаида Кравченко, директор школы № 420: «Это наша педагогическая ошибка. Этот урок мы выучим, за современными детьми не успеть.»

По словам директора школы, автор названия сильно переживает и сожалеет о случившемся. Равно как и все педагоги. Вины с себя никто не снимает, но учителя просят родителей быть более внимательными и следить за тем, чем интересуются их дети в  глобальной сети.