Неделя толерантности с фашистским душком. В 420 школе Колпино на доске почета оказалась нацисткая символика. В фойе школы повесили почетную грамоту - ей награждены восьмиклассники за победу в игре «Как быть толерантным».

Самое интересное, что название выигравшей команды «1488». Это знак идентификации неонацистов. 14 — количество слов в лозунге американских скинхедов, 88 — закодированное приветствие фашистов. Учителя, которые подписались на грамоте украшенной петербургским гербом, говорят, что просто не знали о существование подобной символики. Знали ли школьники? Но именно старшеклассники основная массовка на так называемых «Русских маршах».

Бритые головы, фирменные приветствия, речевки, шапки натянутые на лицо — неонацистские атрибуты можно найти легко в Интернете. И даже в кинотеатрах: два года назад на экраны вышел фильм с говорящим названием «Россия 88». Для восьмого «А» класса 420 школы — все это не новость, как и нацистская символика. Только для их учителей и директора в этом знаке не было ничего предосудительного. Висевшую с ноября грамоту сняли только на днях, после того, как ее заметили родители учеников.