Эту ночь все аварийные службы провели в состоянии боевой готовности. Циклон «Куирин», который пришел на смену «Патрику» доставил им немало хлопот.

Сильный ветер продолжил срывать листы кровли с домов и валить деревья. Серьезно прибавилось работы для Ленсвета. Из-за обрыва проводов без освещения остались Большой Сампсониевский, проспекты Стачек, Испытателей и другие крупные улицы города. Вместе с фонарями погода гасила и новогодние украшения, как бы намекая, что настроение у нее далеко не праздничное. Ремонтные бригады реагировали оперативно. Больше всего проблем им доставляли упавшие деревья, так на пересечении Оборонной и Турбинной улиц одно упало прямо на провода, оставив без света несколько домов. Обломки быстро превращали в дрова, но на ремонт в таких случаях уже требовалось гораздо больше времени. 

Деревья ломали и листы кровли, которые этой ночью продолжали летать над городом. На кленовой улице от обломков припаркованные машины спас знак «Стоянка запрещена».

Александр Кудрявцев: «Значит к нам подходят спасатели и говорят то, что на нашу машину упало дерево, и повредило сзади багажник и немного сбоку. Сказали, что вот благодаря столбу, траектория падения дерева немного изменилась, и поэтому серьезных повреждений нету».

Бессильными против ветра оказались и рекламные щиты, на октябрьской набережной один чудом не вынесло на дорогу. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду, многотонную конструкцию опрокинуло словно бумажную. Но самые большие опасения у специалистов, все также вызывает уровень Невы. 

Алексей Жуков, корреспондент: «Несмотря на то, что к утру ветер постепенно стихает, погода по-прежнему угрожает городу наводнением. Если вчера, к ординару можно было спуститься, то сейчас уже не дотянуться». 

Если верить синоптикам, сегодня шторм утихнет, а когда откроют защитные сооружения, то и воды Ладоги смогут покинуть Невскую губу. Единственное, чего не захватили с собой ни «Патрик», ни «Куирин» — это снег, и похоже, что новый год Петербуржцам придется встречать без него.

Корреспондент: Алексей Жуков