Музыкант петербургской филармонии Никита Новосельский жив и находится в городе. Сегодня пропавший скрипач вышел на связь с органами следствия.

Оперативники установили его местонахождение и выехали к нему на встречу. Но пока никаких подробностей о состоянии Никиты и причинах его пропажи не сообщают. Накануне было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В городе развернули масштабную операцию поисков музыканта.

Марина Худик, помощник руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «В настоящее время местонахождение Новосельского установлено, и проводятся необходимые следственные действия оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, связанных с его исчезновением. Также планируется направление его на медицинское осведетельствавание».

28-летний Никита Новосельский пропал в воскресенье, 11 декабря. После очередной репетиции музыкант, первая скрипка оркестра Юрия Темирканова, не вернулся домой. От здания филармонии он уехал на машине, вместе с ней и пропал. Уже через час телефон Никиты был выключен.